. .

Termine


1. Blaguss Bundesliga 2019

Termin: Samstag, 21. September 2019

2. Runde
Magic Fit AC Hörbranz - ACV Innsbruck

Veranstaltungsorte

1. Blaguss Bundesliga 2019

Termin: Samstag, 28. September 2019

2. Runde
A.C. Wals - KG Hötting/Hatting
KSV Söding - RSC Inzing
KSV Götzis - KSK Klaus

Veranstaltungsorte

2. Bundesliga 2019

Termin: Samstag, 28. September 2019

1. Runde
A.C. Wals Juniors - KG Wien (18:00)
URV Vigaun - ASKÖ Leonding
KSV Götzis Juniors - KSK Klaus Juniors (18:00)
URC Wolfurt - RSC Inzing Juniors

Veranstaltungsorte

2. Bundesliga 2019

Termin: Samstag, 5. Oktober 2019

2. Runde
URV Vigaun - A.C. Wals Juniors
ASKÖ Leonding - KG Wien
KSK Klaus Juniors - URC Wolfurt (18:00)
RSC Inzing Juniors - KSV Götzis Juniors (18:00)

Veranstaltungsorte

1. Blaguss Bundesliga 2019

Termin: Samstag, 5. Oktober 2019

3. Runde
RSC Inzing - A.C. Wals
KG Hötting/Hatting -  KSV Söding
KSK Klaus  - Magic Fit AC Hörbranz
ACV Innsbruck - KSV Götzis

Veranstaltungsorte

2. Bundesliga 2019

Termin: Samstag, 12. Oktober 2019

3. Runde
A.C. Wals Juniors - ASKÖ Leonding (18:00)
KG Wien - URV Vigaun
KSK Klaus Juniors - RSC Inzing Juniors (18:00)
KSV Götzis Juniors - URC Wolfurt (18:00)

Veranstaltungsorte

1. Blaguss Bundesliga 2019

Termin: Samstag, 12. Oktober 2019

4. Runde 
A.C. Wals  - KSV Söding
KG Hötting/Hatting - RSC Inzing
KSK Klaus  - ACV Innsbruck
KSV Götzis - Magic Fit AC Hörbranz

Veranstaltungsorte

2. Bundesliga 2019

Termin: Samstag, 19. Oktober 2019

4. Runde
A.C. Wals Juniors - URV Vigaun (18:00)
KG Wien - ASKÖ Leonding
URC Wolfurt - KSK Klaus Juniors
KSV Götzis Juniors - RSC Inzing Juniors (18:00)


Veranstaltungsorte

1. Blaguss Bundesliga 2019

Termin: Samstag, 19. Oktober 2019

5. Runde
A.C. Wals - RSC Inzing
KSV Söding - KG Hötting/Hatting 
Magic Fit AC Hörbranz - KSK Klaus
KSV Götzis - ACV Innsbruck

Veranstaltungsorte

2. Bundesliga 2019

Termin: Samstag, 26. Oktober 2019

5. Runde
ASKÖ Leonding - A.C. Wals Juniors
URV Vigaun - KG Wien
KSK Klaus Juniors - KSV Götzis Juniors (18:00)
RSC Inzing Juniors - URC Wolfurt (18:00)

Veranstaltungsorte

1. Blaguss Bundesliga 2019

Termin: Samstag, 26. Oktober 2019

6. Runde
KG Hötting/Hatting -  A.C. Wals
RSC Inzing - KSV Söding
KSK Klaus  - KSV Götzis
ACV Innsbruck - Magic Fit AC Hörbranz

Veranstaltungsorte

2. Bundesliga 2019

Termin: Samstag, 2. November 2019

6. Runde
KG Wien - A.C. Wals Juniors
ASKÖ Leonding - URV Vigaun
RSC Inzing Juniors - KSK Klaus Juniors (18:00)
URC Wolfurt - KSV Götzis Juniors

Veranstaltungsorte

1. Blaguss Bundesliga 2019

Termin: Samstag, 2. November 2019

Kreuz Finale 1

Veranstaltungsorte

2. Bundesliga 2019

Termin: Samstag, 9. November 2019

Platzierungskämpfe 1
1-2 
3-4 
5-6 

Veranstaltungsorte

1. Blaguss Bundesliga 2019

Termin: Samstag, 9. November 2019

Kreuz Finale 2

Veranstaltungsorte

1. Blaguss Bundesliga 2019

Termin: Samstag, 16. November 2019

Platzierungsrunden 1

Veranstaltungsorte

2. Bundesliga 2019

Termin: Samstag, 16. November 2019

Platzierungskämpfe 2
1-2   
3-4 
5-6 

Veranstaltungsorte

1. Blaguss Bundesliga 2019

Termin: Samstag, 23. November 2019

Platzierungsrunden 2

Veranstaltungsorte

1. Blaguss Bundesliga 2019

Termin: Samstag, 30. November 2019

1. Finale



Max Amann-Schülerturnier des URC Mäder

Termin: Sonntag, 1. Dezember 2019
Veranstaltungsort: Mäder



1. Blaguss Bundesliga 2019

Termin: Samstag, 7. Dezember 2019

2. Finale


Ringsport-Magazin - Ringeninfos aus Schweiz, Österreich und Deutschland
Österreichischer Ringsportverband Startseite
Termine

1. Blaguss Bundesliga 2019

Termin: 21.09.2019 19:30 Uhr

2. Runde
Magic Fit AC Hörbranz - ACV Innsbruck

Veranstaltungsorte


Mehr lesen...

 

Neuigkeiten

Ringer-Weltmeisterschaft in Budapest

15-10-2018






 
   
    

Von 20. bis 28. Oktober 2018 findet die Ringer-Weltmeisterschaft 2018 in Budapest statt.

Der Sportausschuss des österreichische Ringsportverband nominierte 10 Ri...


Mehr lesen...